Правительство направило свыше 50 млн. грн. на восстановление отдельных территорий Донецкой области

24.10.2014, 11:01

Кабинет Министров поддержал предложение Минрегиона по перераспределению части средств резервного фонда госбюджета в пользу восстановления поврежденной во время боевых действий инфраструктуры отдельных территорий Донецкой области.

В частности, правительство направило субвенцию из госбюджета местным бюджетам на осуществление мероприятий по социально-экономическому развитию отдельных территорий, предусмотренную в 2014 году Донецкой области, именно на восстановление систем централизованного водоснабжения и водоотведения, поврежденных во время проведения антитеррористической операции. Речь идет о 50,3 млн. грн. Об этом сообщил вице-премьер-министр Украины - министр регионального развития, строительства и жилищно-коммунального хозяйства Владимир Гройсман.

По его словам, правительство по предложению Министерства добавило к направлениям, по которым могут использоваться средства резервного фонда государственного бюджета, и направление "восстановление объектов инфраструктуры, поврежденных или разрушенных в результате проведения антитеррористической операции на Донбассе и решение вопросов временно перемещенных лиц".

Он также проинформировал и о решении правительства от 22 октября выделить Донецкой облгосадминистрации 10,5 млн. грн. за счет средств резервного фонда государственного бюджета.

"Эти средства будут направлены на осуществление безотлагательных мероприятий, связанных с восстановлением жилого фонда на территории Славянского городского совета Донецкой области, уничтоженного или поврежденного во время проведения антитеррористической операции", - сказал вице-премьер-министр.
Инф. пресс-службы вице-премьер-министра Украины.

Читайте також