Сегодня в Киеве стартует 44-й Международный кинофестиваль "Молодость"

25.10.2014, 11:15

25 октября в Киеве стартует 44-й Международный кинофестиваль "Молодость". Он продлится до 2 ноября, а победителя в соревновании полнометражных фильмов назовут 1 ноября.

В этой конкурсной категории представлены 12 лент, в частности картина украинского режиссера Виктории Трофименко "Братья. Последняя исповедь".

Председателем международного жюри "Молодости" будет французская актриса Флоранс Дарел, сообщил генеральный директор кинофорума Андрей Халпахчи.

Он отметил, что гран-при на этом кинофестивале определять не только среди полнометражных лент - в общем, во всех конкурсных категориях представят 250 фильмов.

Среди них полсотни украинских картин - крупнейшее в истории "Молодости".

"То, что в целом 50 лент из Украины будут демонстрироваться в международной и национальной программе - я думаю, что это - важная изюминка", - сообщил он.

"Этот фестиваль, как зеркало своего кинопроцесса отображает то, что изменилось в украинском кино, что молодое украинское кино сегодня завоевывает какие лавры в мире, и поэтому для нас это очень важно", - цитирует Халпахчи Радио Свобода.

Кинофестиваль "Молодость" каждую осень представляет более 250 фильмов со всего мира.

Конкурсная программа состоит из студенческих, короткометражных и полнометражных фильмов. Об этом сообщают Подробности.ua.

 

Читайте також

Читайте также