Марина Порошенко приняла участие в торжественном открытии Национального форума "Донкульт - Художественные недра"

29.10.2014, 09:49

Супруга Президента Украины приняла участие в торжественном открытии Национального форума "Донкульт - Художественные недра", который в течение двух недель будет проходить в музее "Духовных сокровищ Украины".

Форум посвящен культуре и художественным достижениям Донбасса. Его цель - создать положительный имидж этого региона, продемонстрировать его интеллектуальный и культурный потенциал. "Мы крайне мало знаем об особенностях каждого региона нашей великой державы. Владимир Сосюра, Василий Стус, Сергей Жадан, Сергей Прокофьев - это хорошо известные нам имена, но большинство из нас не имели представления, что эти люди тесно связаны с Донбассом"- сказала Марина Порошенко. Также госпожа Порошенко поблагодарила всех организаторов Форума за неоценимый вклад в развитие украинского общества и объединения граждан Украины в единую непобедимую нацию.

В рамках форума в течение двух недель состоится около 80 событий из разных видов искусства - изобразительного, литературы, кино, музыки, театра. В выставочном проекте представлено около двухсот произведений визуального искусства XIX-XXI веков. Среди них - работы художников А.Куинджи, П.Кончаловского, Р.Минина и арт-группы "Мурзилки".
Инф. Официального сайта Президента Украины.

 

Читайте також