А.Яценюк: В 2016 году можем ввести в эксплуатацию дополнительный газопровод между Украиной и Польшей

31.10.2014, 16:26

Строительство дополнительного газопровода-интерконнектора между Украиной и Польшей позволит получать дополнительные 80 миллионов кубометров газа в день и покупать весь необходимый газ в ЕС, - подчеркнул Премьер-министр Украины Арсений Яценюк на заседании Антикризисного энергетического штаба в пятницу, 31 октября.

Глава Правительства подчеркнул, что поддерживает предложение НАК "Нафтогаз Украины" и Министерства энергетики и угольной промышленности Украины относительно строительства этого газопровода.

Глава Правительства подчеркнул, что дополнительный газопровод позволит получать дополнительные объемы газа в размере 80 миллионов кубических метров в день: "Это фактически означает, что мы сможем покупать весь необходимый природный газ в стран-членов Европейского Союза".

Арсений Яценюк подчеркнул необходимость срочно подготовить проект строительства интерконнектора между Украиной и Польшей и провести переговоры с Европейским инвестиционным банком и Европейским банком развития и реконструкции по вопросу инвестирования этого проекта.

"Ставлю сроки, чтобы в 2016 году мы ввели в эксплуатацию этот газопровод. Это реально", - подчеркнул Глава Правительства.
Инф. Департамента информации и коммуникаций с общественностью Секретариата КМУ.

Читайте також

Читайте также