Россия запретила ввоз сыроподобных продуктов из Украины

13.11.2014, 10:30

Роспотребнадзор приостановил импорт на территорию Российской Федерации сыроподобных продуктов из Украины. Эмбарго введено с 13 ноября, сообщается на сайте ведомства.

В Роспотребнадзоре отметили, что в сыроподобных продуктах "выявлены многочисленные нарушения требований законодательства в области защиты прав потребителей и законодательства в области санитарно-эпидемиологического благополучия населения".

В бутербродном продукте "Купеческий" российские специалисты нашли жиры животного происхождения. В продукте на маргариновой основе "Столовый" обнаружено несоответствие нормативным требованиям по содержанию трансизомеров ненасыщенных жирных кислот. Бутербродный продукт "Монастырский" двор содержал запрещенную пищевую добавку.

Роспотребнадзор в октябре запретил ввозить в Россию всю сырную продукцию из Украины. В ведомстве указывали, что она может быть опасна для здоровья, так как в ней обнаружены бактерии группы кишечной палочки и золотистый стафилококк. Летом 2014 года Роспотребнадзор приостановил ввоз на территорию России украинской соковой продукции, в том числе детского питания. Об этом сообщает ЛІГАБізнесІнформ.

 

Читайте також