В Грузии могут запретить вещание радио Sputnik из России

14.11.2014, 13:20

Национальная комиссия Грузии по коммуникациям изучит вопрос о законности вещания в эфире страны на грузинском языке российской радиостанции Sputnik, принадлежащей МИА "Россия сегодня". В четверг об этом сообщил в Тбилиси глава комиссии Вахтанг Абашидзе.

"Государственные ведомства в Грузии не имеют права не только осуществлять вещание, но и принимать какое-либо участие с точки зрения вещания, не говоря уже о государственных организациях и государственных ведомствах зарубежной страны или финансировании зарубежной страной", - приводит издание слова Абашидзе.

Сообщается, что в Грузии радио Sputnik вещает на частоте, принадлежащей компании ООО "Р-Радио". Комиссия запросила у "Р-Радио" непрерывную запись вещания за прошлую неделю, которую изучит на предмет соответствия условиям соглашения.

МИА "Россия сегодня" запустило 10 ноября мультимедийную группу Sputnik на базе прежней вещательной компании "Голос России". Радио и онлайн-вещание должно вестись в нескольких десятках городов мира, оно полностью ориентировано на иностранную аудиторию. Об этом сообщает ВВС.

 

Читайте також

Читайте также