Представители пяти партий парафировали проект коалиционного соглашения

21.11.2014, 09:50
Представители пяти партий парафировали проект коалиционного соглашения

Представители пяти политических партий, преодолевших 5%-ный барьер на досрочных выборах в Верховную Раду, парафировали проект коалиционного соглашения. Об этом заявили участники рабочей группы по подготовке соглашения - уполномоченные представители политических сил, которые поставили подписи под проектом документа.

Текст документа согласован партиями "Блок Петра Порошенко", "Народный фронт", Объединение "Самопомич", Радикальной партией Олега Ляшко и Всеукраинским объединением "Батькивщина".

"Мы парафировали коалиционное соглашение. Здесь есть подписи пяти политических сил, представителей, которые работали над текстом коалиционного соглашения", - сказала представительница "Самопомочи" Оксана Сыроед. Сегодня, 21 ноября, в 12.30 должна состояться официальная презентация текста при участии представителей и лидеров политических сил, сообщила она.

Отвечая на вопрос о том, в чем были противоречия во время работы над коалиционным соглашением, представитель "Батькивщины" Андрей Кожемякин отметил, что "коалиционное соглашение достаточно большое и сложное, и нужно выяснить все окончательные технические нюансы и моменты". "И более того, мы понимали, что сегодня день годовщины Майдана и надо было в любом случае завершить и сделать это сегодня ночью. Обязательно. Перепечатывали, печатали, переписывали, записывали", - отметил он.

Вместе с тем представитель "Блока Петра Порошенко" Виталий Ковальчук отметил, что создавался "путеводитель для нашей страны на ближайшие пять лет, и три недели, которые были потрачены на согласование коалиционного соглашения - это очень короткий срок".

В то же время В. Ковальчук отметил, что в переговорах были определенные противоречия и дискуссии, однако был заложен фундамент для дальнейшего продуктивного сотрудничества. "Мы безусловно его подпишем 27 ноября, когда откроется первое заседание Верховной Рады 8-го созыва", - сказал представитель БПП.
Инф. ИЦ "ЭЛВИСТИ".

 

 

 

Читайте також

Читайте также