В районе Донецка и Авдеевки российско-террористические войска отошли от линии соприкосновения с силами АТО

24.11.2014, 10:12
В районе Донецка и Авдеевки российско-террористические войска отошли от линии соприкосновения с силами АТО

По оперативным данным группы "Информационное Сопротивление", в районе Донецка и Авдеевки, после понесённых потерь, основные силы российско-террористических войск отошли от линии соприкосновения с украинскими войсками. В то же время российско-террористические войска не прекращают наносить огневые удары по позициям украинских войск.

Отмечены огневые позиции артиллерии противника в районе Спартака, Путиловского моста, Яковлевки, в Киевском и Куйбышевском районах Донецка.

В районе Дебальцевского плацдарма фиксируется дальнейшее нарастание активизации российско-террористических войск. После неудачных попыток противника продвинуться к окраинам Дебальцево со стороны Никишино и Чернухино силами 3-х тактических групп местных боевиков, в "первую линию" введены российские военнослужащие.

В районе Докучаевск-Новотроицк-Ольгинка происходит дальнейшее наращивание группировки российско-террористических войск. В частности, продолжается её доукомплектование отдельными группами и подразделениями.

В полосе Счастье-Станица Луганская противник усиливает фронтальное давление на украинские войска с целью не допустить переброски резервов в район переправы через реку Северский Донец, и одновременно наращивая в этом районе свою группировку. Российско-террористические войска активно применяют артиллерию, включая реактивную, тяжёлое пехотное вооружение, эпизодически задействуется бронетехника.

Зафиксированное ранее в районе Углегорска новое бандформирование ограничивается нанесением массированных ударов из ствольной и реактивной артиллерии, стремясь нанести украинским войскам огневое поражение с дальних дистанций.

Противник стремится выдавить украинские войска с наиболее выгодных позиций (высоты, транспортные развилки, узлы обороны), пытаясь держать их под постоянным огневым воздействием.
Инф. ИЦ "ЭЛВИСТИ".
 

Читайте також

Читайте также