Российский телеканал "Дождь" перешел на вещание квартиры одного из сотрудников

09.12.2014, 12:35

Российский телеканал "Дождь" перешел на вещание из квартиры одного из своих сотрудников. Об этом 8 декабря сообщила гендиректор "Дождя" Наталья Синдеева в сервисе микроблогов Twitter, разместив также фотографию монтажа квартирной студии.

Перейти на вещание из квартиры "Дождь" был вынужден после того, как руководство журнала "Сноб" попросило освободить помещение, использовавшееся каналом в качестве временной студии.

В то же время Минкомсвязи России отказало телеканалу во вхождении в третий мультиплекс в Крыму и Севастополе. "Критериями формирования состава мультиплекса были предпочтения местного населения и социальная ответственность телеканалов, которые взяли на себя организацию вещания", - говорится в письме из Минкомсвязи, направленное в адрес руководства компании.

Как пояснила Наталья Синдеева, "Дождь" хотел войти в мультиплекс в Крыму в том числе для того, чтобы сохранить рекламу в эфире, запрещенную для платных каналов.

В Крыму и Севастополе будут бесплатно вещать три мультиплекса. В первые два вошли по десять федеральных каналов, а в третий - региональные. Там нашлось место каналам Lifenews, "Москва-24", "Пятница" и "Перец". Об этом сообщает Deutsche Welle.

Читайте також