В Николаевской области объявлена чрезвычайная ситуация регионального масштаба

30.12.2014, 14:32

В Николаевской области объявлена чрезвычайная ситуация регионального масштаба. Такое распоряжение подписал первый заместитель председателя Николаевской областной государственной администрации (ОГА) Николай Романчук.

По словам Николая Романчука, при ОГА работает "горячая линия" для оказания помощи тем, кто попал в чрезвычайную ситуацию. Просьба ко всем, кто знаете о случаях, где люди стали заложниками снежных заносов, звонить (0512) 37-40- 51.

"Я в очередной раз прощу всех николаевцев, жителей области и гостей нашего края - не выезжать на автодороги, а детей, беременных женщин и пожилых людей - не выходить из дома без особой необходимости. Большинство критических ситуаций на дорогах возникли, в большой степени, из-за халатности некоторых водителей, особенно тех, кто управляет грузовиками. Стихия разгулялась не на шутку, я прошу всех реально оценивать ситуацию, и не подвергать свою жизнь и жизнь других людей опасности, не препятствовать работе спецтехники и прислушиваться к рекомендациям сотрудников МЧС и ГАИ", - сказал Николай Романчук.

Кроме этого отмечается, что трамваи и троллейбусы в Николаеве сегодня не выйдут на маршруты из-за снега. Об этом сообщает УНИАН.

 

Читайте також

Читайте также