Яценюк ждет прямых контрактов с РФ на импорт электроэнергии

30.12.2014, 16:29

Украина ведет переговоры с Россией о прямом контракте на импорт электроэнергии. Об этом на итоговой годовой пресс-конференции заявил премьер-министр Арсений Яценюк.

"Что касается импорта электроэнергии, вчера я был проинформирован, что ведутся переговоры о заключении прямого контракта на импорт, дополнительного контракта к существующему. Прямого контракта между Укринтерэнерго и Интер РАО", - сказал Яценюк.

По словам премьера, были попытки "засунуть прокладку в импорт электроэнергии". "Поэтому правительство приняло решение, чтобы руки ни у кого не чесались, подписывать договоры исключительно прямые", - подчеркнул он.

Кроме того, Украина рассчитывает на подписание с Россией прямых контрактов на импорт угля для потребностей украинских ТЭС. "Мы восстанавливаем процесс поставок угля, и, как временное решение, надеюсь на заключение публичного и прозрачного контракта между государственными компаниями Украины и государственными компаниями России", - отметил Яценюк. Об этом сообщает ЛІГАБізнесІнформ.

Читайте також

Читайте также