Аэропорт в Донецке находится под контролем украинских военных

16.01.2015, 10:18
Аэропорт в Донецке находится под контролем украинских военных

Одной из точек наибольшего противостояния в зоне АТО на протяжении последних суток был аэропорт в Донецке, который в настоящее время находится под контролем украинских военных.

15 января после 20.00 в аэропорту наблюдается относительное затишье. В полночь боевики обстреляли метеовышку из "Градов", после этого до самого утра огонь не открывали. Ночью подверглись обстрелам также ближайшие к аэропорту населенные пункты. Больше всего от обстрелов бандформирований пострадали Пески и Тоненькое, сообщил пресс-офицер АТО Леонид Матюхин.

По оперативным данным группы "Информационное Сопротивление", не выполнив задачу по штурму позиций украинских войск в Донецком аэропорту, после нанесения ответных ударов украинской артиллерии, атаковавшая бронегруппа российско-террористических войск отошла в район Спартака. В ходе атак группировка понесла потери в живой силе и технике (4 единицы бронетехники). В настоящее время данная бронегруппа восстанавливает боеспособность: доукомплектовывается за счет подкрепления, прибывшего из района Горловки.

Из района н. п. Ясиноватая и Куйбышевского района Донецка по позициям украинских войск и гражданским объектам работают артиллерийские группы российско-террористических войск. Огневые удары периодически наносятся по позициям украинских войск и в районе Авдеевки, в частности,  отмечены попадания по объектам Авдеевского коксохимического завода (не менее 10 попаданий в течении 3-х суток).

По направлению к Донецку через Снежное и Амвросиевка продолжают следовать конвои снабжения российско-террористических войск. Сеть группы ИС фиксирует до 15-20 грузовиков в сутки. Некоторые колонны следуют в сопровождении бронетехники и пехотных подразделений российско-террористических войск.
Инф. ИЦ "ЭЛВИСТИ".

Читайте також

Читайте также