ФИФА распространила действие дисквалификации футболиста "Олимпика" на весь мир

17.01.2015, 18:17

Федерация футбола Украины получила решение Дисциплинарного комитета ФИФА от 8 января 2015 в отношении футболиста ФК "Олимпик" (Донецк) Валерия Лебедя, передает  пресс-служба ФФУ.

26 сентября 2014 года Контрольно-дисциплинарный комитет ФФУ, рассмотрев заявление Спортивно-медицинского комитета федерации (письмо от 15.09.2014 г.) по поводу обнаружения положительной допинг-пробы "А" у футболиста "Олимпика" Валерия Лебедя, отстранил игрока от участия в матчах, проводимых на всех уровнях соревнований, на четыре месяца с момента принятия решения, то есть до 26 января 2015 года включительно.

Дисциплинарный комитет ФИФА подтвердил решение КДК ФФУ от 26 сентября 2014 и распространил пределы его действия на весь мир. Таким образом, футболист не может участвовать во внутренних, международных, товарищеских и официальных матчах до 26 января 2015 года включительно.

Футболисты "Олимпика" провели первый матч в новом году, стартовали на Мемориале Олега Макарова в Киеве. В первой игре представитель Премьер-лиги, проведя первый и второй таймы в разных составах, выиграл в первой лиге у черниговской "Десны" со счетом 3:1. Об этом сообщают "Українські національні новини".

 

Читайте також