В Варшаве открылась выставка украинского художника Ивана Марчука

24.02.2015, 10:32

23 февраля вице-премьер-министр - министр культуры Украины Вячеслав Кириленко вместе с министром культуры и национального наследия Польши Малгожатой Омиляновской открыл в Варшаве выставку украинского художника Ивана Марчука.

"Сегодняшнее событие важно не только для художественной жизни, но и для украинско-польских отношений в целом", - отметил Вячеслав Кириленко.

Вице-премьер поблагодарил польскую сторону за поддержку в организации выставки "непостижимого художника, художника с уникальной техникой, творчество которого трудно переоценить", а также за поддержку украинского народа в борьбе за суверенитет и территориальную целостность своего государства.

"Именно сейчас, во время войны, во время российской агрессии, Украина должна показывать миру свои лучшие произведения, а особенно в Польше, которая нас поддерживает", - подчеркнул Вячеслав Кириленко.

Первая в Польше выставка известного украинского художника Ивана Марчука "Генотип Свободы" открылась в варшавской галерее "Kordegarda".

Организаторами выступило Общество друзей Украины под руководством Вероники Марчук и Narodowe Centrum Kultury. Выставка "Генотип Свободы" пройдет в рамках мероприятий, посвященных годовщине событий на Майдане.
Инф. пресс-службы вице-премьер-министра Украины.

Читайте також

Читайте также