На Фармацевтической фирме "Дарница" запущено производство инфузионных растворов

06.03.2015, 10:12

5 марта супруга Президента Марина Порошенко приняла участие в процессе запуска новейшего производства инфузионных растворов на Фармацевтической фирме "Дарница".

Во время мероприятия состоялась передача целевой помощи 4 медицинским учреждениям Украины - Черкасскому военному госпиталю, воинской части А3306 (г. Харьков), Киевской областной клинической больнице и Беловодской центральной районной больнице (Луганская обл.).

Заведения получили медицинские препараты, в которых они остро нуждаются. "Только при тесном взаимодействии государства, бизнеса и общественности мы преодолеем все трудности, получим мир и согласие и построим государство высоких стандартов", - подчеркнула Марина Порошенко, выступая перед собравшимися.

Супруга Президента отметила: "Сейчас, когда наша страна избрала европейский путь развития, очень приятно, что национальные производители, несмотря на трудности, ориентируются на стандарты качества, признанные в Европе и во всем мире. Невозможно найти лечебные учреждения, где не использовались бы инфузионные препараты. Это - лечение острых и хронических болезней, оперативное вмешательство, неотложная помощь. А сейчас, в условиях военных действий, важность таких препаратов вообще трудно переоценить. Новая модернизированная упаковка позволяет предоставить более качественную помощь в любых условиях и спасти жизни и здоровье наших защитников". Также Марина Порошенко отметила социальную значимость этого производства, поскольку "эти препараты будут иметь европейское качество по доступной цене".

На отечественном рынке - это первое подобное производство. В соответствии с требованиями GMP, производство инфузионных растворов в полипропиленовых флаконах с евро-колпачком, в отличие от стеклянных бутылок или ПВХ-пакетов, обеспечивает 100% контроль герметичности, отсутствие посторонних механических частиц и гарантирует стерильность, путем применения режима стерилизации при температуре 121 ° С.
Инф. официального сайта Президента Украины.

Читайте також

Читайте также