Президент подписал Закон "О лицензировании видов хозяйственной деятельности"

26.03.2015, 10:28

Президент Петр Порошенко подписал Закон "О лицензировании видов хозяйственной деятельности".

Закон N 222-VIII от 2 марта 2015 года регулирует общественные отношения в сфере лицензирования видов хозяйственной деятельности, определяет исключительный перечень видов хозяйственной деятельности, подлежащих лицензированию, устанавливает унифицированный порядок их лицензирования, надзор и контроль в сфере лицензирования, ответственность за нарушение законодательства в этой сфере.

Закон существенно упрощает порядок получения лицензий, уменьшает количество видов хозяйственной деятельности, подлежащих лицензированию, что позволит повысить рейтинг Украины по классификации Всемирного банка из-за создания более благоприятных условий для развития предпринимательства и роста инвестиционной привлекательности Украины.

Заместитель главы Администрации Президента, секретарь Национального совета реформ Дмитрий Шимкив, комментируя Закон, отметил: "Принятие этого Закона является очень важным для бизнеса и для экономики Украины в целом. Закон существенно ограничит возможности для коррупции в сфере лицензирования, будет способствовать повышению позиций Украины в международных рейтингах, а также стимулировать развитие предпринимательства и поступление инвестиций в экономику".
Инф. официального сайта Президента Украины.

Читайте також

Читайте также