В Днепродзержинске офицер объединенного комиссариата пытался освободить от службы не менее шести граждан

16.04.2015, 13:35

На Днепропетровщине старший офицер отдела мобилизационной работы Днепродзержинского объединенного комиссариата майор вооруженных сил Украины за предоставление отсрочки гражданам от прохождения военной службы в зоне проведения АТО подозревается в вымогательстве и получении 25000 гривен неправомерной выгоды.

Нечистого на руку офицера задержали сотрудники отдела государственной службы борьбы с экономической преступностью Днепродзержинской милиции в кафе во время получения 20000 гривен откупных за предоставление отсрочки 3 гражданам от прохождения военной службы в зоне проведения АТО.

В отношении подозреваемого военной прокуратурой Днепропетровского гарнизона открыто уголовное производство по признакам уголовного преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 368 (Принятие предложения, обещания или получения неправомерной выгоды должностным лицом) УК Украины.

При документировании преступной деятельности фигуранта оперативники установили еще три факта получения им 5000 гривен взяток от граждан за не вручение повесток для призыва на военную службу.

В настоящее время следственные действия продолжаются. Решается вопрос о сообщении задержанному о подозрении в совершении преступления, а также об избрании меры пресечения.
Инф. Департамента противодействия преступности в сфере экономики МВД Украины.

Читайте також

Читайте также