Правительство Украины осуществляет необходимые меры для имплементации национального законодательства к актам права ЕС

18.04.2015, 10:37

На сегодня Кабинетом Министров Украины принято 119 планов имплементации по внедрению в национальное законодательство 167 актов права ЕС. Об этом сообщил на брифинге 17 апреля советник главы правительства Украины Даниил Лубкивский.

По словам советника премьер-министра, на последнем заседании правительство Украины одобрило ряд планов имплементации актов законодательства ЕС, среди прочего - в сфере бухгалтерского учета и аудита.

В правительстве Украины подчеркивают, что имплементация данных актов будет способствовать установлению упрощенных условий финансовой отчетности и уменьшению регуляторного контроля для малого предпринимателя. Зато будут усилены требования по раскрытию информации для крупных предприятий и общественно значимых компаний.

На сегодня правительством Украины принято 119 планов имплементации по внедрению в национальное законодательство 167 актов права ЕС. Всего в рамках Соглашения об ассоциации с ЕС Украине необходимо имплементировать в течение 2014-2017 годов 180 актов.

"Таким образом, это хороший темп в том, как быстро принимаются планы имплементации, - подчеркнул Даниил Лубкивский. - Планы не принимаются для того, чтобы остаться кучей бумаги, а для того, чтобы быть воплощенными в жизнь и правительство осуществит обзор выполнения этих планов".
Инф. Департамента информации и коммуникаций с общественностью Секретариата КМУ.

 

Читайте також

Читайте также