СБУ: В Донецкой области задержаны более 100 "левых" вагонов с металлоломом и углем

18.04.2015, 18:37

В Донецкой области сотрудники СБУ и ГФСУ задержали около ста вагонов с металлоломом, который злоумышленники пытались незаконно вывезти из временно оккупированной территории по фиктивным документам. Об этом сообщает пресс-центр СБУ.

Так, 31 вагон с ломом черных металлов и 8 вагонов с угольной продукцией, которые перевозилась по сфальсифицированным сопроводительным документам, правоохранители обнаружили на железнодорожной станции "Кривой Торец" в Донецкой области.

Кроме того, еще 65 таких вагонов, сформированных на подконтрольных боевикам территориях, были обнаружены на железнодорожной станции в Волновахе.

Согласно сообщению, средства, полученные от реализации груза, представители террористической организации "ДНР" планировали использовать для финансирования незаконных военизированных формирований.

"Организаторы сделки пытались скрыть "левые" грузы среди вагонов, перевозящих металл в установленном порядке. На задержанные грузы наложен арест, проводятся следственные действия", - отметили правоохранители. Об этом сообщают "Украинские национальные новости".

Читайте також

Читайте также