Правительство выделяет средства на обновление парка техники для ДСНС

29.04.2015, 15:12

Правительство Украины выделяет средства для обновления парка техники Государственной службы Украины по чрезвычайным ситуациям, в частности на модернизацию авиатехники и приобретение пожарных машин. Об этом на заседании правительства сегодня, 29 апреля, сообщил премьер-министр Украины Арсений Яценюк.

Он сообщил, что самолет "АН-32", который запланировано передать ГСЧС, уже сейчас находится на авиазаводе и готовится к модернизации: "Так же и по вертолета Ми-8".

Общая сумма средств на модернизацию, которую запросил завод, по словам Арсения Яценюка - 145 миллионов гривен. Глава правительства обратился к министру внутренних дел Украины провести работу для возможного удешевления этих работ. Министерству финансов он поручил выделить необходимые средства.

"Вертолет и самолет в течение трех месяцев, в зависимости от регламентов, сдать", - подчеркнул Арсений Яценюк, напомнив, что два самолета для Национальной гвардии Украине за полгода полностью восстановлены, чем усилен авиапарк Нацгвардии.

Арсений Яценюк также сообщил, что для обеспечения пожарными машинами в Государственном бюджете предусмотрено 200 миллионов гривен. Глава правительства обратился к исполняющему обязанности руководителя Государственной службы по чрезвычайным ситуациям Зоряну Шкиряку безотлагательно докупить пожарную технику. "Деньги есть", - добавил он.
Инф. Департамента информации и коммуникаций с общественностью секретариата КМУ.

 

Читайте також

Читайте также