Розенко: Кредиты МВФ будут направлены на поддержку реформ

30.04.2015, 11:16

Средства, предоставленные Международным валютным фондом и другими международным организациями, должны быть направлены на поддержку финансово- экономической стабильности Украины и внедрения реформ, которые в перспективе дадут ресурс для повышения качества жизни украинцев. Об этом в эфире телеканала "112 Украина" сказал министр социальной политики Павел Розенко.

"Проедание средств международного сообщества может дать лишь временный положительный эффект - падение социальной напряженности. Но в долгосрочной перспективе - это петля на шее будущих поколений", - отметил он.

"Последствия проедания средств МВФ в течение многих предыдущих лет мы чувствуем сейчас - долги растут, а социально-экономическое положение, к сожалению, не улучшается, - отметил министр. - Единственным выходом из этой ситуации является направление этих ресурсов на поддержку финансово- экономической стабильности Украины, и самое главное - на поддержку реформ".

"Это то, о чем говорят и международные доноры, и правительство - только экономика может дать ресурс для повышения качества жизни украинцев", - подчеркнул Павел Розенко.

Он также отметил, что сегодня, к сожалению, нельзя исключать и фактор войны, но это не является основанием для не проведения реформ. "Наоборот - сейчас лучшее время для реформ", - подчеркнул министр.
Инф. пресс-службы Министерства социальной политики Украины.

Читайте також

Читайте также