В российском Новосибирске в двенадцатый раз прошла "Монстрация"

01.05.2015, 11:52
Фото: svoboda.org

В Новосибирске около 200 человек вышли на "Монстрацию" - ежегодную первомайскую абсурдистскую акцию, участники которой несут плакаты с бессмысленным или сатирическим содержанием.

В этом году власти Новосибирска отказали организатору акции, художнику Артему Лоскутову в проведении шествия. После этого активисты партии "Яблоко" заявили Монстрацию как часть своей колонны. Несмотря на это, полицейские через громкоговорители сообщают монстрантам, что их акция не согласована и просят разойтись. Монстранты собрались у мэрии Новосибирска и требуют появления главы города Анатолия Локотя.

Как сообщает интернет-портал Тайга.инфо, участники "Монстрации" держат в руках плакаты с надписями "Даешь бесплатные деньги", "Вот вам и театр", "Вот за это я и люблю Новосибирск!", "Дайте людям рому!", "Каша - зло". Один из монстрантовпришел на акцию в костюме космонавта, другой - в костюме киноперсонажа Джека Воробья.

Абсурдистская первомайская "Монстрация" проходит в Новосибирске уже в двенадцатый раз. Об этом сообщает "Радио Свобода".

Читайте також