В Луганской области двое военных подорвались на гранате

28.05.2015, 11:57

В Луганской области на гранате подорвались двое украинских бойцов, в результате чего один военный погиб. Об этом сообщается на сайте руководителя Луганской военно-гражданской администрации Геннадия Москаля.

По его данным, трагический инцидент произошел на окраине Станицы Луганской. Бойцы выполняли боевое задание возле берега Северского Донца и зацепили растяжку с гранатой. "Один из них погиб, другой получил тяжелые осколочные ранения. Сейчас он находится в военном госпитале", - говорится в сообщении.

В пресс-службе Москаля также отметили, что в течение прошлых суток боевые действия происходили в нескольких горячих точках вдоль линии разграничения. Так, боевики из Веселой Горы неоднократно обстреливали из гранатометов и минометов Счастье, а в Троицком из-за обстрелов со стороны оккупированного Калиново повреждены линии электропередач. На окраине Крымского и в Попасной ночью периодически вспыхивали перестрелки из автоматического оружия, которые носили локальный характер. Об этом сообщает ТСН.ua.

Читайте також

Читайте также