Правительство России сократило расходы на подготовку к чемпионату миру по футболу 2018 года почти на 30 млрд. рублей.
Согласно постановлению правительства, опубликованному на портале правовой информации, расходы будут уменьшены с 660 млрд. 627,8 млн. рублей до 631 млрд. 459,9 млн. рублей.
Ранее сообщалось, что правительство предложило сэкономить 27 млрд. рублей на строительстве гостиниц к ЧМ.
В январе стало известно, что ряд статей расходов был сокращен на 10%, однако министр спорта Виталий Мутко подчеркивал, что сокращения не коснутся инфраструктуры и строительства стадионов.
Чемпионат мира по футболу пройдет в России с 14 по 15 июля 2018 года. Матчи пройдут в Москве, Калининграде, Санкт-Петербурге, Волгограде, Казани, Нижнем Новгороде, Самаре, Саранске, Ростове-на-Дону, Сочи и Екатеринбурге. Об этом сообщает ВВС.