Еще один взрыв в Одессе: в центре города возле ресторана сработало взрывное устройство

02.07.2015, 09:28
фото: mvs.gov.ua

Сегодня, 2 июля, около 2:40 в центре Одессы прогремел мощный взрыв по адресу улица Жуковского, 38, где расположено кафе "У Ангеловых". Взрывное устройство подложили под дверь заведения, сообщили одесские СМИ.

Взрыв разнёс входную дверь и вывеску заведения, а также повредил внутреннее помещение. Также известно, что перед взрывом в кафе обесточили камеры наружного наблюдения.

На месте происшествия работают сотрудники МВД. Жертв и пострадавших нет.

В то же время пресс-служба одесского городского управления милиции сообщает, что правоохранители выясняют обстоятельства взрыва, прогремевшего сегодня ночью в одном из заведений города. "2 июля в 2:50 поступило сообщение о том, что на улице Жуковского в ресторане произошел взрыв. Сотрудники милиции установили, что в результате срабатывания взрывного устройства повреждены входные двери и фасад заведения. Выбиты стекла на окнах в квартирах над рестораном и в соседнем кафе", - говорится в сообщении. Пострадавших в результате взрыва нет.

На месте работает следственно-оперативная группа, специалисты взрывотехнической службы, которые устанавливают обстоятельства происшествия.

Кафе "У Ангеловых" уже становилось объектом внимания террористов: в ночь на 22 февраля саперы уже обезвреживали взрывчатку, которая была подложена под двери заведения. Семья Ангеловых известна своей активной поддержкой "Евромайдана" и участием в волонтерском движении в поддержку армии Украины.
ИЦ "ЭЛВИСТИ".
 

 

 

Читайте також

Читайте также