В Украине началась вступительная кампания

10.07.2015, 09:52

Сегодня в Украине стартует вступительная кампания. Именно 10 июля начинается прием заявлений и документов на дневную форму обучения в высшие учебные заведения.

Прием заявлений от абитуриентов, которые не сдают вступительных экзаменов, заканчивается 31 июля, отметили в Минобразования.

Прием заявлений от абитуриентов, которые сдают вступительные экзамены, заканчивается 24 июля. Вступительные экзамены и собеседования проводятся с 25 июля по 31 июля.

При этом прием заявлений от абитуриентов, которые должны проходить творческие конкурсы, заканчивается 24 июля. Вступительные экзамены и собеседования проводятся с 21 июля по 31 июля.

Рейтинговый список абитуриентов, поступающих для получения ОКУ младшего специалиста и степени бакалавра (магистра и специалиста медицинского, фармацевтического или ветеринарного направлений) с указанием рекомендуемых к зачислению на места государственного заказа, обнародуется не позднее 12:00 4 августа.

Абитуриенты этого года должны указать в заявлениях в высшие учебные заведения приоритетность вступления, максимальное количество которых не должно превышать 15 специальностей, которые нужно написать в порядке предпочтения, заявления можно подать не более чем в пять вузов.

Для контроля за проведением вступительной кампании 2015 г. Миноствиты организовало консультативную работу. Об этом сообщают "Украинские национальные новости".

 

Читайте також

Читайте также