Украина установит прямые отношения с ключевыми американскими инвесторами

10.07.2015, 10:41

Около 150 бизнесменов и представителей правительства примут участие в бизнес-форуме Украина-США, который состоится 13 июля в Вашингтоне. Украинское правительство ставит целью презентовать новую команду реформаторов и наладить прямые отношения с ключевыми инвесторами.

Украинская делегация во главе с премьер-министром Украины расскажет американским бизнесменам и инвесторам о реформах и возможностях, которые сейчас появляются в Украине. Более детальная работа с потенциальными инвесторами будет проводиться уже непосредственно после Форума.

"Инвестор должен много раз встретиться с будущими партнерами, убедиться, что политика страны в определенной отрасли не меняется перед каждой встречей, познакомиться с руководящим составом предприятия, правительством и т. д.", - отметил министр экономического развития и торговли Украины Айварас Абромавичус.

Он также добавил, что лучшими и основными адвокатами Украины являются инвесторы, которые уже работают на нашем рынке. Именно они должны первыми ощутить существенное улучшение условий ведения бизнеса и пригласить коллег.

На бизнес-форуме будут присутствовать около 150 представителей бизнеса и заинтересованных сторон. Спикерами и модераторами стали одни из самых известных мировых инвесторов: Джордж Сорос, Дэвид Рубенштейн, президент компании NCH, представитель фонда ОРІС и другие.

На форуме, прежде всего, пройдет обсуждение возможностей развития бизнеса в Украине.

"Кроме стандартных секторов, таких как агробизнес и инфраструктура, мы решили добавить в повестку дня некоторые другие отрасли, которые ранее не обсуждались и были мало известны. Это так называемые секторы экономики, которые построены на знаниях ("knowledge based economy"), и здесь мы не говорим только об ІТ аутсорсинге. Это иногда гораздо более сложные сферы, такие как фармацевтика, инженерные услуги, авиа - и ракетостроение. Мы будем говорить о тех отраслях, в которых у нас есть значительный потенциал развития", - сообщила заместитель министра - торговый представитель Украины Наталья Мыкольская.

Во время брифинга были также представлены информационные материалы и промо- видео, которое подготовили специально для бизнес-саммита Украина-США.
Инф. пресс-службы Министерства экономического развития и торговли Украины.

 

Читайте також