Яценюк на инвестконференции Украина-США: Сегодня состоялась бизнес-помолвка. Ожидаем бизнес-свадьбы

14.07.2015, 11:06

"Чтобы привлечь международных инвесторов, мы должны создать единые правила игры и дружественную к бизнесу среду. Правительство предано этой цели", - подчеркнул премьер-министр Украины Арсений Яценюк во время заключительной сессии первой инвестиционной конференции Украина - США в Вашингтоне 13 июля.

Арсений Яценюк выразил признательность всем, благодаря кому стало возможным проведение первой инвестиционной конференции в Вашингтоне, в частности министру финансов США Пенни Притцкер, членам правительства Украины, представителям американской стороны.

Он подчеркнул, что конференция - это лишь первый шаг в сотрудничестве двух стран: "У нас впечатляющая и очень амбициозная повестка дня. В будущем предстоит сделать очень много".

"Я думал, как описать эту конференцию, эту очень открытую и насыщенную встречу. Сегодня мы можем назвать это бизнес-помолвкой. И мы ожидаем бизнес-свадьбы как можно скорее. Давайте создадим бизнес-семью", - сказал он.

Арсений Яценюк подчеркнул, что правительство Украины "нацелено на то, чтобы выполнить все, что было обещано".

"Ключевая идея - привлечь международных инвесторов и бизнес США в Украину. Чтобы достичь этой цели, мы должны создать единые правила игры и дружественную к бизнесу среду. Это - цели правительства. Давайте вместе достигнем успеха", - сказал глава правительства Украины.
Инф. Департамента информации и коммуникаций с общественностью Секретариата КМУ.

 

Читайте також