Штаб АТО: В результате обстрела боевиков в Водяном есть погибший и раненые мирные местные жители

19.07.2015, 09:47
Штаб АТО: В результате обстрела боевиков в Водяном есть погибший и раненые мирные местные жители

За прошедшие сутки 18 июля ситуация на востоке Украины обстановка остается стабильно неспокойной. Об этом заявил сегодня, 19 июля, утром спикер штаба АТО подполковник Дмитрий Гуцуляк.

Российско-террористические войска с 20:45 полтора часа вели прицельный обстрел н. п. Водяное из 152 и 122-мм артиллерии и танка. По предварительным данным есть погибший и раненые мирные местные жители. В 21:30 начался обстрел из 152-мм артиллерии н. п. Авдеевка, завода "Коксохим".

В целом, с 18:00 до 00:00 бандформирования более 50 раз осуществили обстрелы позиций украинских военных и мирных населенных пунктов. Из них более 30 раз - из запрещенного минскими договоренностями оружия: 152 и 122- мм гаубиц, 120-мм минометов. Это неоднократно произошло в районах н.п. Авдеевка, Опытное, Пески, Первомайское, Водяное, Красногоровка, Тоненькое, Химик, Старогнатовка, Верхнеторецкое, Новоселовка и др. Из стрелкового оружия бандиты вели беспокоящий огонь вблизи н.п. Широкино, Станица Луганская, Чермалык, Счастье.

В течение 18 июля зафиксированы пролеты 11-ти беспилотников противника.

Сегодня, 19 июля, на 06:00 утра, российско-террористические войска продолжают обстрелы позиций сил АТО. В нарушение договоренностей о прекращении огня, террористы вели огонь из гаубиц и минометов вблизи н.п. Опытное, Авдеевка, Березовое, Яснобродовка, Первомайское.

Силы АТО мужественно удерживают оборонительные рубежи и готовы к любому развитию событий.
ИЦ "ЭЛВИСТИ".
 

 

Читайте також

Читайте также