Крымская прокуратура запретила музыкальный фестиваль на аннексированном Россией полуострове

25.07.2015, 11:38

Крымская прокуратура сочла недопустимым проведение музыкального фестиваля "Бифуз" (Befooz) , которым ранее было решено заменить традиционный фестиваль электронной музыки "КаZантип".

24 июля под председательством прокурора Крыма Натальи Поклонской в надзорном ведомстве прошло совещание, на котором обсуждалась законность проведения фестиваля.

Шторвовский сельсовет на западе полуострова дал согласие на проведение мероприятия, которое должно было состояться с 31 июля по 16 августа.

На совещании в прокуратуре представители МЧС и Роспотребнадзора заявили, что место проведения фестиваля не соответствует нормам эксплуатации.

Районная прокуратура сочла, что предполагавшаяся продажа спиртного противоречила решению властей полуострова.

Крымская прокуратура опротестовала решение сельсовета, давшего согласие на проведение фестиваля, и заявила, что он не сможет состояться до устранения нарушений.

Фестиваль клубной и электронной музыки "КаZантип" проводился с 1992 по 2013 год.

После аннексии Крыма Россией в марте 2014 года было предложено перенести фестиваль в Грузию.

С 20 по 26 июля под Севастополем должен был состояться другой музыкальный фестиваль "Крымфест". Несколько групп отказались от участия в мероприятии, у организаторов возникли технические проблемы, а посещаемость оказалась крайне низкой. Об этом сообщает ВВС.

 

Читайте також