Порошенко назначил гранты докторам наук и молодым ученым для поддержки научных исследований

30.07.2015, 14:36

Президент Петр Порошенко подписал распоряжение о назначении грантов Президента для осуществления научных исследований десяти докторам наук и для поддержки научных исследований тридцати молодых ученых на 2015 год.

Комментируя подписание указанных документов, заместитель главы Администрации Президента Украины Ростислав Павленко отметил: "Развитие науки - это ключ к модернизации, обеспечению национальной безопасности, экономического успеха и нового качества жизни граждан. Именно на такое понимание науки опирается "Стратегия устойчивого развития "Украина - 2020". Президент уделяет большое внимание научному поиску молодежи, поддержке и поощрению талантов".

"Несмотря на все сложности, вызванные российской агрессией, Президент подчеркивает - государство будет поддерживать молодых ученых. Ведь будущее украинской науки неразрывно связано с будущим Украины", - отметил Ростислав Павленко.

По его словам, гранты для поддержки научных исследований назначаются молодым ученым, которым еще не исполнилось 35 лет, но которые уже показали перспективные результаты, а также докторам наук в возрасте до 45 лет.
Инф. официального сайта Президента Украины.

Читайте також