Успешные испытания вакцины против вируса Эбола

01.08.2015, 14:13

Всемирная организация здравоохранения сообщила об успехе испытаний вакцины против вируса Эбола.

Испытания проводят власти Гвинеи, совместно с ВОЗ, организацией "Врачи без границ" и Норвежским институтом общественного здравоохранения. Вакцина разработана международной научно-исследовательской фармацевтической компании "Merck&Co".

Министр здравоохранения Гвинеи Реми Лама говорит: "Мы очень довольны новостями об успехе. Мы пытаемся бороться с этой эпидемией уже больше года. Мы первыми согласились опробовать экспериментальную вакцину".

В эксперименте на добровольной основе приняли участие уже более четырех тысяч человек. Каждый входил в тесные контакты с примерно с сотней заболевших лихорадкой Эбола.

Помощник генерального директора Всемирной организации здравоохранения Мари- Поль Кини: "Мы надеемся что после продолженных исследований мы сможем приступить к вакцинации населения,в особенности молодежи, поможем бороться с эпидемией лихорадки Эбола и добьемся прекращения распространения вируса в Гвинее".

Крупнейшая вспышка лихорадки Эбола началась в Западной Африке в прошлом году. До настоящего времени вирусом заразились более 27 тысяч человек, более 11 тысяч из них погибли. Об этом сообщает EuroNews.

 

Читайте також

Читайте также