Милиция устанавливает обстоятельства разбойного нападения на отделение "Новой Почты" в Полтаве

01.08.2015, 14:21

Вечером 31 июля, в селе Большие Сорочинцы Миргородского района, двое неизвестных, угрожая предметом, похожим на пистолет, завладели деньгами в сумме около 10-ти тысяч гривен и около 15-ю почтовыми посылками.

В дежурную часть Миргородского горотдела милиции поступило сообщение о разбойном нападении на оператора отделения "Новой Почты" в селе Большие Сорочинцы.

Правоохранители установили, что около 18 часов, неизвестный зашел в отделение "Новой почты". Мужчина прикрывал лицо платком, и, угрожая применением силы, повалил оператора отделения на пол и связал ему руки. Далее в помещение зашел другой человек. Злоумышленники забрали деньги из кассы в сумме около 10-ти тысяч гривен и около 15-ти посылок. По словам потерпевшего, у нападавших в руках был предмет, внешне похожий на пистолет.

Следователи внесли сведения в Единый реестр досудебных расследований по ч.3 ст.187 Уголовного кодекса Украины (разбой, соединенный с проникновением в жилье, другое помещение или хранилище). Санкция статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок от семи до двенадцати лет с конфискацией всего имущества.

Уважаемые граждане!

Если вы владеете информацией о лицах, которые могли совершить данное преступление, или вы стали очевидцем совершения разбойного нападения, или имеете другую важную информацию по этому поводу, просьба предоставить ее по телефонам горячей линии УМВД Украины в Полтавской области (0532) 51-77-57 , (0532) 56-22-33, или на круглосуточную линию "102". Конфиденциальность гарантируется.
Инф. ОСО УМВД Украины в Полтавской области.

 

Читайте також