Стрелка из супермаркета Харькова отправили на гауптвахту

02.08.2015, 09:41

1 августа военной прокуратурой раскрыто резонансное убийство в Харькове. Как сообщает пресс-служба ГПУ, внесены сведения в Единый реестр досудебных расследований по ч. 1 статьи 115 УК Украины (умышленное убийство) и ч. 3 статьи 410 УК Украины (хищение оружия, совершенное в условиях особого периода).

"Благодаря своевременному реагированию принятыми мерами установлено лицо, совершившее убийство. Им оказался военный одной из воинских частей Харьковского гарнизона, который проходил военную службу по контракту с марта текущего года. Кроме того, установлено, что убийство совершено из пистолета Макарова, похищенного из воинской части", - сообщает ГПУ.

Злоумышленник задержан и помещен на гауптвахту. Ему сообщено о подозрении в совершении указанных уголовных правонарушений и решается вопрос об избрании меры пресечения - содержание под стражей.

Санкция указанных статей предусматривает максимальное наказание до 15 лет лишения свободы.

В ночь на 31 июля в Харькове в супермаркете "АТБ" неизвестный открыл стрельбу из пистолета. 30-летний потерпевший скончался от огнестрельного ранения. Об этом сообщает ТСН.ua.

 

Читайте також