В этом году Минобороны получило более 100 млн. грн. из госбюджета на жилье для военнослужащих

18.08.2015, 12:27

В 2015 году Государственным бюджетом Украины выделено 1 миллиард 140,5 миллионов гривен на строительство и приобретение жилья для военнослужащих. 90% этого финансового ресурса предназначено на закупку готового жилья. Об этом во время брифинга в Украинском кризисном медиа-центре сообщил полковник Владислав Селезнев, спикер Генерального штаба Вооруженных сил Украины.

По его словам, до конца года для распределения среди семей военнослужащих оборонное ведомство планирует получить 1 923 квартиры. "В том числе, 374 квартиры - за счет завершения работ на объектах собственного строительства и реконструкции зданий под жилье, 126 квартир - за счет приобретения жилья на условиях долевого участия по ранее заключенным договорам, 51 квартиру - за счет выполнения договоров совместной застройки военных городков и 1372 квартиры - путем приобретения на вторичном рынке готового жилья", - отметил полковник Селезнев.

Спикер Генерального штаба ВСУ рассказал также, что в январе-июле Министерство обороны получило из госбюджета на строительство и приобретение жилья для военнослужащих более 100 миллионов гривен. "Почти 37 миллионов гривен использовано на приобретение 96 готовых квартир в селе Михайловка-Рубежовка Киевской области, оплату строительства 129-квартирного дома в Черкассах и работы по корректировке проектно-сметной документации на 19 объектах собственного строительства и реконструкции", - заявил он.

Также Министерство обороны приняло обязательства на приобретение и строительство жилья еще больше, чем на 72 миллионов гривен. На сегодняшний день жилищные комиссии гарнизонов подписали распределение 206 квартир для семей военнослужащих, из них 155 - это служебное и 51 - постоянное жилье, добавил полковник Владислав Селезнев. Об этом сообщает Украинский кризисный медиа-центр.
 

 

Читайте також