В зоне АТО вчера незаконные вооруженные формирования активизировали обстрелы украинских позиций

05.09.2015, 08:59

В зоне АТО в конце вчерашних суток незаконные вооруженные формирования несколько активизировали обстрелы украинских позиций. Об этом рассказал сегодня, 5 сентября, утром спикер штаба АТО подполковник Анатолий Стельмах.

С 18:00 и до полуночи наиболее горячо было в районе Марьинки, вблизи Донецка. Здесь, в течение вечера, враг 5 раз вел огонь по нашим опорным пунктам из стрелкового оружия и гранатометов. А почти в 19:00 по украинским позициям в Марьинке наемники дважды били из 82-миллиметрового миномета. Кроме того, около 21:00 бандформирования обстреляли из стрелкового оружия опорный пункт сил АТО в Опытном, а из гранатометов и опять же стрелкового оружия - наши подразделения в Красногоровке.

В целом, за прошедшие сутки - 4 сентября, незаконные вооруженные формирования 19 раз нарушали перемирие. Из них 18 случаев применения врагом оружия зафиксировано именно вблизи Донецка. Один раз боевики вели огонь на Луганщине.

С началом новых суток и до 06:00 - 5 сентября, активность российско- террористических войск на Донецком направлении продолжилась. Почти с 00:00 и до 02:00 боевики из танка, 82-миллиметровых минометов, гранатометов, зенитной установки и стрелкового оружия били по позициям сил АТО в Марьинке. Кроме того, в этом же районе, около 02:00 по нашему опорному пункту работал вражеский 120-миллиметровый миномет.

Также с полуночи и до 01:00 противник, с стороны Малой Калиновки, трижды обстрелял из стрелкового оружия украинские подразделения в Луганском, что на Артемовском направлении.
Инф. Информационно-аналитического центра СНБО Украины.

 

Читайте також

Читайте также