Лысенко: За прошедшие сутки в зоне АТО 2 украинских военнослужащих получили ранения. Погибших нет

07.09.2015, 13:30

Обстановка на востоке Украины продолжает оставаться достаточно спокойной. По всей линии соприкосновения не зафиксировано ни одного эпизода использования тяжелого вооружения со стороны НВФ. Такую информацию обнародовал сегодня, 7 сентября, на брифинге в УКМЦ спикер Администрации Президента Украины по вопросам АТО полковник Андрей Лысенко.

На Мариупольском направлении и в районе Бахмутской трассы вчера было совершенно спокойно.

На этом направлении состоялась 1 провокация противника в районе г. Счастье, где противник произвел несколько выстрелов из гранатомета.

В районе с. Болотенное Станично-Луганского района наши бойцы нашли 5 тел погибших диверсантов врага, которые две недели назад переправились через Северский Донец и подорвались на минах. По шевронам на камуфляже установлено, что боевики входили в ряды банды ныне покойного "Бэтмена".

Боевики два раза открывали огонь из стрелкового оружия в районе Светлодарской дуги. К северу от Горловки, вблизи пос. Зайцево, вчера вечером работали вражеские снайперы. Еще одна провокация оккупантов состоялась в Кирово.

На участке фронта от Горловки до Ясиноватой вчера было тихо.

Между Спартаком и Авдеевкой вечером также состоялась вражеская провокация: в течение получаса противник вел стрельбу из стрелкового оружия, гранатометов и БМП.

Наиболее неспокойно вчера было в районе г. Марьинка, где в течение дня противник несколько раз вел "беспокоящий" огонь по передовым украинским позициям с территории Петровского района Донецка. Кроме стрелкового оружия и гранатометов, враг использовал БМП.

Вчера вблизи Мариуполя был зафиксирован 1 вражеский беспилотник.

За прошедшие сутки в результате вражеских провокаций 2 украинских военнослужащих получили ранения. Погибших нет.
Инф. Информационно-аналитического центра СНБО Украины.

 

 

Читайте також

Читайте также