Известный американский баскетболист Родман спел на дне рождения северокорейского лидера Ким Чен Ына

23.09.2015, 13:29

Известный американский баскетболист Деннис Родман поздравил северокорейского лидера Ким Чен Ына, спев перед ним песню "С днем рождения" перед тысячной толпой в Пхеньяне.

Родман заявил, что Ким Чен Ын, который присутствовал на церемонии с женой и другими членами руководства, является его лучшим другом.

Бывший американский профессиональный баскетболист Деннис Родман объяснил свой визит в КНДР с командой для баскетбольного матча в честь дня рождения главы Северной Кореи Ким Чен Ына стремлением "приоткрыть двери" в эту страну.

Команда Родмана, состоящая из бывших игроков Национальной баскетбольной ассоциации, провела сегодня, 23 сентября товарищеский матч с национальной сборной Северной Кореи.

Деннис Родман посещает КНДР в четвертый раз. Он считает себя большим другом Ким Чен Ына и называет свои поездки в Пхеньян "баскетбольной дипломатией".

Государственный департамент США уже давал понять, что Родман в своих визитах не представляет официальный Вашингтон. Власти США не раз критиковали его за игнорирование ситуации с правами человека в КНДР. Сам Родман сказал, что подвергается постоянным оскорблениям в США за попытки наладить связи с Северной Кореей. Об этом сообщает ВВС.

 

Читайте також