Вчера, 22 сентября, в зоне АТО вследствие боевых действий ни один украинский военнослужащий не погиб и не был ранен. Об этом сообщил сегодня, 23 сегодня, на традиционном ежедневном брифинге в УКМЦ спикер Администрации Президента Украины по вопросам АТО полковник Андрей Лысенко.
На Луганском направлении вчера была зафиксирована 1 вооруженная провокация противника. Поздно вечером боевики совершили несколько выстрелов из гранатомета вблизи с. Сокольники, что к северу от Бахмутской трассы.
На Донецком направлении вчера было неспокойно только вблизи Светлодарского водохранилища. В частности, во второй половине дня боевики нарушали режим тишины вблизи пос. Лозовое и Луганское, провоцируя наших бойцов на открытие огня. При этом враг применял гранатометы и стрелковое оружие.
На северных околицах Горловки (в Зайцево и Майорске) враг также совершил несколько вооруженных провокаций. В частности, дважды была зафиксирована работа вражеских снайперов.
На других участках фронта вчера было совершенно спокойно.
Вблизи пос. Талаковка (пригород Мариуполя) наши пограничники зафиксировали полет вражеского беспилотника.
Инф. Информационно-аналитического центра СНБО Украины.