Штаб АТО: С 22 по 24 сентября боевики нарушили перемирие 17 раз

25.09.2015, 12:44

Ситуация в зоне АТО в течение 22-24 сентября оставалась относительно спокойной, отметил спикер штаба АТО подполковник Анатолий Стельмах, во время скайп-включения в Украинском кризисном медиа-центре. Он добавил, что активность незаконных вооруженных формирований, в основном, фиксировалась в темное время суток.

По информации подполковника Стельмаха, под огонь снайперов, стрелкового оружия и гранатометов боевиков попали украинские опорные пункты в Майорске. Из крупнокалиберных пулеметов и стрелкового оружия велся обстрел по украинскому опорному пункту в районе поселка Зайцево. Также из стрелкового оружия были обстреляны украинские позиции в Лозовом и Крымском, а из гранатометов - в Луганском и неподалеку Сокольников. Вблизи поселка Золотое боевики открыли огонь из стрелкового оружия по украинской мобильной группе. Также был обстрелян украинский опорный пункт в Попасной, а по позициям южнее Авдеевки работал снайпер боевиков. По опорному пункту сил АТО в Красногоровке, под Донецком, были зафиксированы обстрелы из запрещенной Минскими договоренностями 122-миллиметровой артиллерии.

Всего с 22 по 24 сентября боевики нарушили перемирие 17 раз.

Спикер штаба АТО отдельно отметил провокационные действия незаконных вооруженных формирований, которые вели интенсивный огонь из стрелкового оружия неподалеку линии разграничения в направлении поселка Зайцево и с автоматического гранатомета в районе населенного пункта Луганское. "30 гранат выпущенных боевиками легли в 300 метрах от украинских позиций", - добавил он.

Подполковник Стельмах также рассказал, что украинские военные продолжают использовать условное затишье на фронте для помощи местному населению. При их поддержке были восстановлены мобильная связь и Интернет в поселке Каменка (неподалеку от Авдеевки), завершены ремонтные работы и открыто движение через мост, взорванный ранее боевиками, между Красногоровкой и поселком Желанное. В Марьинку и Красногоровку украинские военные доставили почти 600 продуктовых наборов и три грузовика средств гигиены. Об этом сообщает Украинский кризисный медиа-центр.

 

Читайте також

Читайте также