Путин назвал сроки сирийской операции ВВС РФ. Кадыров готов послать своих солдат в Сирию

30.09.2015, 16:39

Российские военно-воздушные силы будут оказывать поддержку сирийскому правительству до тех пор, пока армия Сирии будет проводить наступательные операции, заявил Президент России Владимир Путин.

При этом Путин подтвердил, что Россия будет поддерживать Сирию с воздуха без участия в наземных операциях.

В то же время глава Чечни Рамзан Кадыров посетовал на то, что участие российской регулярной армии в военных действиях в Сирии ограничено применением авиации.

О том, что наземные войска РФ в Сирии применяться не будут, заявил в среду глава администрации президента Сергей Иванов.

"Обидно то, что это только военно-воздушные силы, что там не используется пехота. И нам, чеченцам, к сожалению, пока нет возможности участвовать в борьбе против этих шайтанов", - сказал Кадыров на пресс-конференции.

Кадыров добавил, что подконтрольные ему силы готовы участвовать и в сухопутных операциях в Сирии, если будет принято такое решение. "Мы готовы выехать, у нас есть добровольцы - десятки тысяч людей", - заявил глава Чечни.

Кадыров в конце июля заявил, что подконтрольные ему добровольцы принимали участие в боевых действиях на Донбассе.

Ранее сегодня российская авиация уже нанесла первые авиаудары в Сирии. Эту информацию подтвердили в министерстве обороны России. По предварительной информации, первые удары были нанесены в районе города Хомс.
ИЦ "ЭЛВИСТИ".
 

Читайте також

Читайте также