Рейтинг стран по количеству долгожителей (уточненный)

07.12.2015, 15:20
Рейтинг стран по количеству долгожителей (уточненный)
Рейтинг стран по количеству долгожителей (уточненный)
Рейтинг стран по количеству долгожителей (уточненный)
Рейтинг стран по количеству долгожителей (уточненный)

   Информационный центр "ЭЛВИСТИ" продолжает серию публикаций, посвященных возможностям сервиса InfoStream. Второй раз объектом внимания специалистов стали люди, пережившие смену столетий.

   На основе использования разработанной в Информационном центре "ЭЛВИСТИ" системы автоматического мониторинга новостей InfoStream были проанализированы все материалы электронных СМИ, начиная с 2009 года, в которых говорилось о людях в возрасте более 100 лет.

   В результате были получены данные, касающиеся количества долгожителей, проживших не менее 100 лет, в 35 странах мира. Поскольку данные относились к разным годам, эта информация нашла отражение в результатах исследования.

   Интересно, что в десятке лидеров по абсолютному количеству долгожителей больщинство - 7 стран относятся к региону Юго-Восточной Азии, а также западной и южной Европы.

   В составе десятки лидеров рейтинга по относительному количеству долгожителей (с учетом общего количества жителей стан) за исключением Великобритании также большинство стран этих же регионов.

   Данные о количестве населения стран были взяты из Википедии.

   Общее количество долгожителей в мире, озвученное в электронных СМИ, составляет на сегодняшний день около 300 тыс. человек.

СПРАВКА

Информационный центр "ЭЛВИСТИ" (ElVisti) - один из ведущих сетевых информационных центров в Украине. Компания предлагает широкий спектр коммуникационных и системных технологических решений, а также информационные услуги и продукты.

InfoStream - созданная в ElVisti информационно-поисковая система, обеспечивающая решение задач контент-мониторинга и обработки новостной информации. В настоящее время в систему InfoStream ежедневно поступает на обработку около 100 тыс. публикаций из более чем 8000 web-сайтов на украинском, русском и английском языках. На базе системы InfoStream предлагаются корпоративные и клиентские решения, а также информационные продукты. Пользователями InfoStream являются около 500 организаций и компаний, среди которых органы государственной власти, финансовые и страховые учреждения, партии и общественные организации, производственные корпорации, коммерческие компании, посольства и зарубежные представительства.

InfoStream Client - перечень пакетов услуг и информационных продуктов, основанных на использовании возможностей системы InfoStream. Доступ к новостной информации осуществляется в режиме онлайн (InfoStream Online) или с помощью электронной почты (InfoStream Email). Кроме рассылок тематических новостей возможно получение тематических дайджестов и медиаотчетов об упоминаемости компании, бренда или персоны в Интернет (за месяц, квартал, полугодие или год).

Информационный центр "ЭЛВИСТИ"

02660, г. Киев, ул. В. Шимановского, 2/1, офис 335

380 (44) 239-9091

e-mail: stream@visti.net

http://infostream.ua/

Читайте також

Читайте также