В парламенте открылась фотовыставка "Год Верховной Рады VIII созыва"

09.12.2015, 12:13

8 декабря в парламенте открылась фотовыставка "Год Верховной Рады восьмого созыва" (ул. Грушевского, 5, кулуары третьего этажа).

Инициатором и организатором выставки выступил Национальный союз журналистов Украины.

На выставке были представлены работы 13 профессиональных фоторепортеров из ведущих украинских СМИ и независимых фотографов.

"Наша идея была показать, каким был этот год, без прикрас и цензуры, чтобы не депутаты, а именно парламентские фотокорреспонденты отчитались за год работы за те события, которые они зафиксировали, за те эмоции, которые есть на их снимках. При отборе мы не руководствовались никакими политическими предпочтениями. Основная идея - дать творческим людям, парламентским фотокорам презентовать свою работу", - отметил первый секретарь Национального союза журналистов Украины Сергей Томиленко, выступая на открытии выставки. Он поблагодарил фоторепортеров, которые предоставили свои фотоработы для экспозиции.

На открытие выставки также присутствовал исполняющий обязанности руководителя Аппарата Верховной Рады Владимир Слышинский.

"Организацию выставки, отбор фотографий и коммуникацию с фотографами взял на себя Союз журналистов. И мы поддержали эту инициативу, чтобы дать журналистам возможность самим показать, каким они увидели этот год работы парламента. Мне кажется, получилось хорошо, без прикрас. Надеюсь, что это первая, но не последняя фотовыставка, мы будем и в дальнейшем сотрудничать с журналистами, чтобы чувствовать их прицельный взгляд", - отметил Владимир Слышинский.

Фотографии делятся по тематике: "Торжества в Раде", "Женщины парламента", "Работа депутатов", "Непарламентское поведение", "Митинги под стенами Рады", "Работа парламентских журналистов и фотокоров".

Выставка продлится до 15 января 2016 года.

В непленарные недели все желающие смогут посетить выставку в рамках экскурсий в Верховную Раду.
Инф. официального сайта Верховной Рады Украины.

 

Читайте також

Читайте также