Емец: Фракция "Народный фронт" договорилась об углублении сотрудничества с Президентом

12.12.2015, 15:36

Фракция "Народный фронт" договорилась об углублении сотрудничества с Президентом Украины Петром Порошенко.

Об этом сообщил народный депутат из фракции "Народный фронт" Леонид Емец после встречи с президентом, которая состоялась поздно вечером 11 декабря, проинформировали в пресс-службе фракции.

"У нас будут проходить совместные заседания фракций (с фракцией "Блока Петра Порошенко"). Мы договорились, что это была первая, но не последняя встреча фракции "Народный фронт" с президентом Украины, что мы их сделаем периодическими", − сообщил народный депутат.

"Наша фракция нуждается в диалоге с президентом как с главнокомандующим, как с человеком, который владеет наибольшим количеством информации о реальном положении вещей в стране. Понятно, что чем больше у нас будет общения, тем оперативнее мы сможем реагировать на те проблемы, которые есть сегодня в государстве", - отметил Емец.

Он также сообщил, что во время встречи с президентом обсуждалась необходимость скорейшего принятия нужных стране законов, в частности, о государственном бюджете на 2016 год и о налоговой реформе.

Кроме того, по словам Емца, была достигнута договоренность о проведении дополнительных консультаций относительно судебной реформы между представителями фракции "Народный фронт", с одной стороны, и председателем Верховной Рады и представителями Администрации президента - с другой.

В свою очередь, председатель фракции "НФ" Максим Бурбак заявил, что во время встречи стороны пришли к согласию относительно необходимости улучшения координации и сотрудничества всех четырех фракций коалиции.

11 декабря во время выступления в Верховной Раде премьер- министра Арсения Яценюка депутат от "БПП" Олег Барна, который собирал подписи за выражение недоверия правительству, подошел к трибуне и подал Яценюку букет красных роз. После этого Барна поднял Яценюка и вынес из-за трибуны. К Барне подбежали депутаты из фракции "Народный фронт" и стали его бить. К этой драке присоединились депутаты из "БПП".

Позже пресс-секретарь фракции "БПП" Тарас Пастушенко заявил, что фракция исключила Барну из своего состава в связи с инцидентом на заседании парламента.

Вместе с тем Барна заявил, что сам вышел из рядов фракции "БПП".

Члены Комитета Верховной Рады по вопросам регламента и организации работы парламента приняли решение рекомендовать ВР лишить Барну права принимать участие в 5 пленарных заседаниях за инцидент с Яценюком и провокацию драки между депутатами.

Президент заявил, что поддерживает решение фракции "БПП" об исключении Барны.

В связи с инцидентом с Барной было принято решение провести вечером 11 декабря встречу депутатов из фракции "Народный фронт" с президентом и фракцией "БПП". Об этом сообщает УНИАН.

Читайте також

Читайте также