На территории Мемориального комплекса в "Роще Наций" президентская чета посадила оливковое дерево для Украинской рощи.
Президент Украины отметил, что сажает это оливковое дерево как символ мира. "Это то, в чем сейчас Израиль и Украина нуждаются больше всего", - отметил Петр Порошенко.
"Сегодня перед украинцам и израильтянами похожие вызовы. Это оливковое дерево - символ глубоких связей между Израилем и Украиной. Я верю, что дружба между нашими странами будет сильной, плодотворной и бесконечной", - заявил Президент.
Глава украинского государства отметил, что лидеры разных стран мира сажают деревья в этой роще, объединяя усилия вместе с израильским народом в стремлении восстановить лес как символ возрождения этой Святой земли.
Президент подчеркнул важность связей между нашими народами. Многие украинцы приехали сюда, чтобы вместе с другими нациями восстановить страну Израиль. "Это - символ того, как люди могут объединяться", - сказал он.
"Мы победим в этой битве против террора, за суверенитет, территориальную целостность и независимость наших наций только если будем объединенными", - заявил Петр Порошенко.
В свою очередь, Президент Еврейского Национального Фонда Дэнни Алар высказал пожелание, чтобы это оливковое дерево расцветало так же, как дружба между двумя государствами.
Инф. официального сайта Президента Украины.