Яценюк вручил почетную грамоту Кабмина председателю Днепропетровской ОГА, занявшему первое место в рейтинге эффективности

24.12.2015, 10:31
фото: kmu.gov.ua

В рейтинге социально-экономического развития регионов, определенном правительством, первое место заняла Днепропетровская область и руководитель Днепропетровской ОГА Валентин Резниченко. В рейтинге городов - Киев и городской голова столицы Виталий Кличко. Об этом сообщил премьер-министр Украины Арсений Яценюк на заседании Кабинета Министров 23 декабря.

Арсений Яценюк напомнил, что правительство приняло решение относительно определения рейтинга социально-экономического развития регионов, "чтобы было понятно, кто качественно и эффективно работает в той или иной области, а кто просто так демонстрирует свое присутствие в кресле главы местной администрации".

На заседании Правительства о результатах рейтинга доложил вице-премьер-министр - министр регионального развития, строительства и жилищно-коммунального хозяйства Украины Геннадий Зубко.

Первое место в рейтинге городов занял городской голова Киева Виталий Кличко. Арсений Яценюк поздравил городского голову столицы: "Он активно бьется за бюджет города Киева. Мы имели с ним длительную дискуссию. И я хочу поздравить Виталия с тем, что он получил первое место как мэр города Киева".

В рейтинге руководителей областных государственных администраций первое место занял председатель Днепропетровской ОГА Вадим Резниченко.

Арсений Яценюк поздравил его и вручил Валентину Резниченко, который докладывал на заседании правительства, почетную грамоту Кабинета Министров.
Инф. Департамента информации и коммуникаций с общественностью секретариата КМУ.

Читайте також

Читайте также