Верховная Рада приняла закон о статусе Представительства НАТО в Украине

04.02.2016, 13:29

Верховная Рада Украины приняла Закон "О ратификации Соглашения между Правительством Украины и Организацией Североатлантического договора о статусе Представительства НАТО в Украине".

Соглашение между Правительством Украины и Организацией Североатлантического договора о статусе Представительства НАТО в Украине, совершенное 22 сентября 2015 года в г. Киеве, вступает в силу с даты уведомления Правительством Украины о завершении своих внутригосударственных процедур, необходимых для вступления его в силу.
В соответствии со статьей 2 Соглашения НАТО основывает Представительство, состоящее из Офиса связи НАТО и Центра информации и документации НАТО.

Представительство должно способствовать усилению и расширению участия Украины во всех мероприятиях сотрудничества с НАТО, предоставлению консультационной помощи государственным органам Украины, взаимодействию с соответствующими органами НАТО в контексте обеспечения соответствующих мероприятий по линии Украина-НАТО, программ сотрудничества и других мероприятиях.

Соответствующий проект закона зарегистрирован под No0082.
Инф. официального сайта Верховной Рады Украины.

 

Читайте також

Читайте также