В Нидерландах снимут антиукраинский сериал

13.02.2016, 17:50

Голландская телевизионно-продюсерская компания Endemol запланировала съемки сериала, события которого будут разворачиваться вокруг коррупционных связей между Еврокомиссией и украинцами.

Активист украинской диаспоры в Нидерландах Александр Снидалов написал об этом на своей странице в Facebook.

По его данным, сценарий для фильма написал Леон де Винтер - известный голландский колумнист, который агитирует голландцев проголосовать против ратификации Соглашения об ассоциации между Украиной и ЕС на референдуме в апреле.

Главной сюжетной линией сериала станет история про еврокомиссара, которая хочет помочь украинскому миллиардеру-олигарху получить для Украины членство в Евросоюзе.

В своем сценарии Леон умудрился построить сюжет в целом развлекательного сериала вокруг коррупционных связей Еврокомиссии и украинцев, - пишет активист.

"События ленты будут разворачиваться вокруг истории голландки, которая, работая в международной нефтяной компании, познакомилась с украинским олигархом-миллиардером, изменила с ним мужу, родила от него ребенка, развелась с мужем, пошла на работу в Еврокомиссию. Через некоторое время политик становится еврокомиссаром по расширению ЕС", - пересказывает Снидалов.

Не исключено, что пилотные серии сериала появятся еще до референдума об ассоциации между Украиной и ЕС.  Об этом сообщает Телеканал новин "24".

Читайте також

Читайте также