Гройсман: Вопрос депутатской этики - один из ключевых вопросов внутренней реформы Верховной Рады

16.02.2016, 10:48

Повышение уровня политической культуры будет способствовать преобразованию украинского парламента в европейскую, демократическую институцию. Об этом заявил председатель Верховной Рады Украины Владимир Гройсман, открывая Международную конференцию по вопросам парламентской этики.

"Кодекс, этика, политическая культура является важным элементом нашей деятельности. Именно это может преобразовать украинский парламент в европейскую, современную, демократическую институцию", - заявил В. Гройсман.

Руководитель парламента отметил, что внутренняя культура, поведение народных депутатов имеют чрезвычайно важное значение для общества и страны. "Политическая культура - это основа любого политического процесса. И я думаю, что здесь украинскому парламенту и парламентариям есть о чем говорить, есть над чем достаточно самокритично работать", - отметил политик.

В. Гройсман сообщил, что вопрос депутатской этики - один из ключевых вопросов внутренней реформы парламента, к осуществлению которой приблизилась Верховная Рада. В рамках Меморандума о взаимопонимании с Европейским парламентом в Верховной Раде работала Миссия Европарламента по оценке потребностей, возглавляемая Пэтом Коксом. По результатам работы Оценочной миссии во время Украинской недели в Европейском парламенте в Брюсселе 29 февраля будет представлены Отчет и Дорожная карта, отметил председатель Верховной Рады.
Инф. официального сайта Верховной Рады Украины.

Читайте також

Читайте также