МИД рекомендует гражданам Украины воздержаться от поездок в Ливию в связи с обострением ситуации в этой стране

16.02.2016, 11:58

В связи с продолжающимся обострением ситуации в Ливии, что сопровождается активизацией деятельности на территории этой страны террористических группировок и многочисленными фактами похищения людей, в том числе иностранцев, МИД Украины в очередной раз настойчиво рекомендует гражданам Украины воздержаться от поездок в Ливию до стабилизации ситуации, а тем, кто продолжает находиться в этой стране, - немедленно покинуть ее территорию.

Несоблюдение этих рекомендаций грозит личной безопасности граждан, что связано с неспособностью ливийских органов власти гарантировать безопасность и правопорядок на всей территории страны.

Обращаем внимание тех граждан, которые продолжают находиться в Ливии, что текущая политика и внутриполитическая ситуация в этой стране в значительной степени ограничивает возможности консульского реагирования по защите наших соотечественников.

В случае попадания в чрезвычайные ситуации на территории Ливии, угрозы безопасности и жизни гражданам Украины следует безотлагательно обращаться в Посольство Украины в Тунисской Республике по номеру телефона: +216 24 600 389 (работает круглосуточно) или на "горячую линию" МИД: +38 044 238 16 57.
Инф. пресс-службы Министерства иностранных дел Украины.

Читайте також

Читайте также